|
Campionato Provinciale Esordienti B
Varese - 06/06/2004
Risultato Gare
|
|
Gara num. 1: 400 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024865 | |
FRACASSO EVELIN |
ISPRA N |
1994 |
05:48.3 |
10 (100 m 01:26.9, 200 m 02:57.2, 300 m 04:26.6)
|
|
2 |
LOM030772 | |
VISCONTI FRANCESCA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
06:18.5 |
8 (100 m 01:28.7, 200 m 03:05.4, 300 m 04:43.2)
|
|
3 |
LOM023434 | |
FALCONE VALENTINA |
VARESE OLONA N |
1994 |
07:06.6 |
7 (100 m 01:35.9, 200 m 03:26.6, 300 m 05:19.0)
|
|
|
Gara num. 2: 400 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000005 | |
NIGRO ELEONORA |
ISPRA N |
1995 |
06:39.7 |
10 (100 m 01:33.4, 200 m 03:15.5, 300 m 04:58.6, 400 m 06:39.7)
|
|
|
Gara num. 3: 400 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023615 | |
LENARDON GIACOMO |
ISPRA N |
1993 |
05:16.3 |
10 (100 m 01:15.8, 200 m 02:38.8, 300 m 04:00.9)
|
|
2 |
LOM024863 | |
BELARDI STEFANO |
ISPRA N |
1993 |
05:36.3 |
8 (100 m 01:17.9, 200 m 02:43.1, 300 m 04:11.2)
|
|
3 |
LOM023438 | |
TROMBIN KEVIN |
VARESE OLONA N |
1993 |
06:26.3 |
7 (100 m 01:30.6, 200 m 03:09.3, 300 m 04:49.0)
|
|
|
LOM030159 | |
IULITA ELIA |
ISPRA N |
1993 |
Rit. |
|
|
|
Gara num. 4: 400 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM025727 | |
DI RONCO MATTEO |
VARESE OLONA N |
1994 |
05:18.6 |
10 (100 m 01:15.3, 200 m 02:38.3, 300 m 03:59.6)
|
|
2 |
LOM030162 | |
CANNATA LORENZO |
ISPRA N |
1994 |
06:11.5 |
8 (100 m 01:29.3, 200 m 03:07.2, 300 m 04:42.3)
|
|
3 |
LOM025735 | |
MASSARI MIRCO |
VARESE OLONA N |
1994 |
06:28.6 |
7 (100 m 01:31.2, 200 m 03:12.5, 300 m 04:56.8)
|
|
|
Gara num. 5: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024871 | |
MACCHI BARBARA |
ISPRA N |
1994 |
01:29.3 |
10
|
|
2 |
LOM023119 | |
BELLINI GIULIA |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:29.5 |
8
|
|
3 |
LOM030767 | |
FARSETTI FRANCESCA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:30.3 |
7
|
|
4 |
LOM00200 | |
FERRI CRISTINA |
ISPRA N |
1994 |
01:32.3 |
6
|
|
5 |
LOM032145 | |
RUFFATO MARTINA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:36.9 |
5
|
|
6 |
LOM026451 | |
NARDIELLO CARLOTTA |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:39.6 |
4
|
|
7 |
LOM026552 | |
TEMPORITI BEATRICE |
NC GALLARATE |
1994 |
01:45.8 |
3
|
|
8 |
LOM030464 | |
ABBRUZZO ARIANNA |
RN SARONNO |
1994 |
01:52.7 |
2
|
|
|
Gara num. 6: 100 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030762 | |
BONFANTE GRETA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
01:40.0 |
10
|
|
2 |
LOM026805 | |
BOGNI VIOLA |
BUSTO N AS |
1995 |
01:46.2 |
8
|
|
3 |
LOM030167 | |
BONANDIN FRANCESCA |
ISPRA N |
1995 |
01:48.0 |
7
|
|
|
Gara num. 7: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023606 | |
BRUGNONI DAVIDE |
ISPRA N |
1993 |
01:18.2 |
10
|
|
2 |
LOM024887 | |
MARIOTTO RICCARDO |
ISPRA N |
1993 |
01:26.2 |
8 (100 m 01:26.2)
|
|
3 |
LOM025805 | |
RIZZO DANILO |
BUSTO N AS |
1993 |
01:30.9 |
7
|
|
4 |
LOM023117 | |
PICCINELLI STEFANO |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:31.5 |
6
|
|
5 |
LOM025802 | |
PIERMATTEO ALESSANDRO |
BUSTO N AS |
1993 |
01:35.9 |
5
|
|
6 |
LOM-024031 | |
PADOVA MICHAEL |
RN SARONNO |
1993 |
01:38.6 |
4
|
|
7 |
LOM023599 | |
AIROLDI DANIEL |
ISPRA N |
1993 |
01:39.1 |
3
|
|
8 |
LOM033099 | |
BIOTTI ANDREA |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:47.1 |
2
|
|
|
Gara num. 8: 100 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030082 | |
FERRI GIACOMO |
ISPRA N |
1994 |
01:22.2 |
10
|
|
2 |
LOM025724 | |
CRUGNOLA ALESSANDRO |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:30.1 |
8
|
|
3 |
LOM025729 | |
GALANTE MATTEO |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:34.7 |
7
|
|
4 |
LOM030398 | |
ARALDI ANDREA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:39.2 |
6
|
|
5 |
LOM030402 | |
DORELLI MASSIMILIANO |
NC GALLARATE |
1994 |
01:40.8 |
5
|
|
6 |
LOM030161 | |
FRANCHINI MASSIMILIANO |
ISPRA N |
1994 |
01:42.9 |
4
|
|
7 |
LOM030399 | |
BANDIERA GIANLUCA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:43.5 |
3
|
|
8 |
LOM030407 | |
RODRIGUEZ VICTOR ALEXANDE |
NC GALLARATE |
1994 |
01:44.3 |
2
|
|
9 |
LOM00001 | |
PERA RICCARDO |
NC GALLARATE |
1994 |
01:45.0 |
1
|
|
10 |
LOM032443 | |
SALLEMI DANIELE |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:55.8 |
0
|
|
11 |
LOM025730 | |
GELSOMINO DANIELE |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:56.0 |
0
|
|
|
Gara num. 9: 200 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023607 | |
CARABELLI CHIARA |
ISPRA N |
1994 |
03:18.4 |
10 (100 m 01:33.6)
|
|
2 |
LOM029551 | |
SCIALLA FABIOLA |
ISPRA N |
1994 |
03:33.1 |
8 (100 m 01:40.6)
|
|
3 |
LOM030772 | |
VISCONTI FRANCESCA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
03:41.9 |
7 (100 m 01:47.5)
|
|
4 |
LOM-027875 | |
CAELLI MARTA |
RN SARONNO |
1994 |
03:42.5 |
6 (100 m 01:47.4)
|
|
|
Gara num. 10: 200 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030168 | |
BONANDIN VITTORIA |
ISPRA N |
1995 |
03:41.3 |
10 (100 m 01:48.0)
|
|
2 |
LOM029869 | |
BRIOSCHI FLAVIA |
BUSTO N AS |
1995 |
03:42.6 |
8 (100 m 01:48.6)
|
|
3 |
LOM000004 | |
DI FRANCESCO VALENTINA |
ISPRA N |
1995 |
03:49.2 |
7 (100 m 01:50.6)
|
|
4 |
LOM026779 | |
GIRARDI VALERIA |
VARESE OLONA N |
1995 |
03:51.3 |
6 (100 m 01:48.7)
|
|
5 |
LOM030775 | |
PERIN ELENA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
04:28.7 |
5 (100 m 02:06.3)
|
|
|
Gara num. 11: 200 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030163 | |
COEREZZA MARCO |
ISPRA N |
1993 |
03:09.2 |
10 (100 m 01:31.2)
|
|
2 |
LOM023608 | |
DI FRANCESCO ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
03:10.3 |
8 (100 m 01:30.6)
|
|
3 |
LOM000003 | |
TARGA ALESSANDRO |
ISPRA N |
1993 |
03:30.1 |
7 (100 m 01:40.7)
|
|
4 |
LOM024389 | |
NERI MARCO |
BUSTO N AS |
1993 |
03:30.2 |
6 (100 m 01:40.3)
|
|
5 |
LOM025833 | |
CALCATERRA MATTIA |
BUSTO N AS |
1993 |
03:31.0 |
5 (100 m 01:41.7)
|
|
6 |
LOM024884 | |
GALLI RICCARDO |
ISPRA N |
1993 |
03:32.0 |
4 (100 m 01:41.8)
|
|
|
Gara num. 12: 200 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM025807 | |
SQUARZANTI SIMONE |
BUSTO N AS |
1994 |
03:25.3 |
10 (100 m 01:39.0)
|
|
2 |
LOM030165 | |
CHINAGLIA GIORGIO |
ISPRA N |
1994 |
03:40.0 |
8 (100 m 01:48.6)
|
|
3 |
LOM025736 | |
MATTIUZZO GIANLUCA |
VARESE OLONA N |
1994 |
03:51.9 |
7 (100 m 01:48.9)
|
|
4 |
LOM030258 | |
PONTI MATTEO |
BUSTO N AS |
1994 |
03:58.1 |
6 (100 m 01:52.4)
|
|
|
Gara num. 13: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023777 | |
DEJACE CAROLINE |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
00:39.1 |
10
|
|
2 |
LOM029549 | |
TERRANOVA PAOLA |
ISPRA N |
1994 |
00:46.9 |
8
|
|
3 |
LOM026552 | |
TEMPORITI BEATRICE |
NC GALLARATE |
1994 |
00:51.3 |
7
|
|
|
Gara num. 14: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030762 | |
BONFANTE GRETA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
00:45.1 |
10
|
|
2 |
LOM025803 | |
PIGNI GIORGIA |
BUSTO N AS |
1995 |
00:45.7 |
8
|
|
3 |
LOM-030465 | |
CAPUTO ELENA |
RN SARONNO |
1995 |
00:46.5 |
7
|
|
4 |
LOM030167 | |
BONANDIN FRANCESCA |
ISPRA N |
1995 |
00:55.2 |
6
|
|
5 |
LOM026818 | |
MIGLIORINI GAIA |
VARESE OLONA N |
1995 |
00:55.6 |
5
|
|
6 |
LOM01995 | |
TOSSERI ALESSANDRA |
NC GALLARATE |
1995 |
00:57.4 |
4
|
|
|
Gara num. 15: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023604 | |
BOLOGNESI ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
00:33.6 |
10
|
|
2 |
LOM023787 | |
TURCONI JACOPO |
BUSTO N AS |
1993 |
00:35.1 |
8
|
|
3 |
LOM023115 | |
FISCO ALBERTO |
VARESE OLONA N |
1993 |
00:36.6 |
7
|
|
4 |
LOM024523 | |
PASTORE LUIGI |
LUINO VERBANO N |
1993 |
00:37.8 |
6
|
|
5 |
LOM029555 | |
BRUNETTA CHRISTIAN |
ISPRA N |
1993 |
00:41.0 |
5
|
|
6 |
LOM025722 | |
COMOLLI FEDERICO |
VARESE OLONA N |
1993 |
00:42.3 |
4
|
|
|
Gara num. 16: 50 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM00201 | |
ABATI ALESSANDRO |
ISPRA N |
1994 |
00:45.4 |
10
|
|
2 |
LOM030402 | |
DORELLI MASSIMILIANO |
NC GALLARATE |
1994 |
00:46.0 |
8
|
|
3 |
LOM-030467 | |
ROSSI DAVIDE |
RN SARONNO |
1994 |
00:49.3 |
7
|
|
4 |
LOM025730 | |
GELSOMINO DANIELE |
VARESE OLONA N |
1994 |
00:54.9 |
6
|
|
5 |
PRO000010 | |
COLOMBO JACOPO |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:05.8 |
5
|
|
|
Gara num. 17: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030770 | |
MARTIN PAOLA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:19.1 |
10
|
|
2 |
LOM025734 | |
MARIOTTO SARA |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:22.3 |
8
|
|
3 |
LOM025733 | |
LA FORTEZZA SOPHIE |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:24.5 |
7
|
|
4 |
LOM029549 | |
TERRANOVA PAOLA |
ISPRA N |
1994 |
01:27.3 |
6
|
|
5 |
LOM00200 | |
FERRI CRISTINA |
ISPRA N |
1994 |
01:29.5 |
5
|
|
6 |
LOM023120 | |
FILARDI BEATRICE |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:30.2 |
4
|
|
7 |
LOM030464 | |
ABBRUZZO ARIANNA |
RN SARONNO |
1994 |
01:33.7 |
3
|
|
8 |
LOM026451 | |
NARDIELLO CARLOTTA |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:35.2 |
2
|
|
9 |
LOM030150 | |
AHOUCHOU JOCELYNE |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:35.6 |
1
|
|
10 |
PRO-IS0001 | |
CECCHIN ELEONORA |
ISPRA N |
1994 |
01:35.6 |
0
|
|
11 |
LOM030765 | |
CARCANO BEATRICE |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:41.7 |
0
|
|
|
LOM029544 | |
VANZULLI DOMITILLA |
ISPRA N |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 18: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030761 | |
BOGNI FRANCESCA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
01:24.5 |
10
|
|
2 |
LOM027866 | |
GRITTI MICAELA |
BUSTO N AS |
1995 |
01:27.9 |
8
|
|
3 |
LOM030771 | |
RICCIO BARBARA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
01:35.3 |
7
|
|
4 |
LOM033104 | |
ARLUNO COSTANZA |
RN SARONNO |
1995 |
01:39.5 |
6
|
|
5 |
LOM030773 | |
ZANDEGU' MARTINA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
01:42.9 |
5
|
|
6 |
LOM030403 | |
GASPAROLI REBECCA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:53.5 |
4
|
|
|
LOM030400 | |
CERTO GUENDA |
NC GALLARATE |
1995 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 19: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023765 | |
LAMPERTI EDOARDO |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
01:11.8 |
10
|
|
2 |
LOM024863 | |
BELARDI STEFANO |
ISPRA N |
1993 |
01:13.4 |
8
|
|
3 |
LOM030085 | |
SCIASCIA MARCO |
ISPRA N |
1993 |
01:16.5 |
7
|
|
4 |
LOM024887 | |
MARIOTTO RICCARDO |
ISPRA N |
1993 |
01:17.5 |
6
|
|
5 |
LOM024523 | |
PASTORE LUIGI |
LUINO VERBANO N |
1993 |
01:18.0 |
5
|
|
6 |
LOM027143 | |
SANTAMBROGIO NICOLO' |
BUSTO N AS |
1993 |
01:21.5 |
4
|
|
7 |
LOM023599 | |
AIROLDI DANIEL |
ISPRA N |
1993 |
01:26.7 |
3
|
|
8 |
LOM025722 | |
COMOLLI FEDERICO |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:27.1 |
2
|
|
9 |
LOM030160 | |
COSENTINO MATTEO |
ISPRA N |
1993 |
01:27.8 |
1
|
|
10 |
LOM029555 | |
BRUNETTA CHRISTIAN |
ISPRA N |
1993 |
01:27.9 |
0
|
|
11 |
LOM-024031 | |
PADOVA MICHAEL |
RN SARONNO |
1993 |
01:28.6 |
0
|
|
12 |
LOM033099 | |
BIOTTI ANDREA |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:40.2 |
0
|
|
|
LOM-030916 | |
GENOVESI MATTIA |
RN SARONNO |
1993 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 20: 100 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM025724 | |
CRUGNOLA ALESSANDRO |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:23.2 |
10
|
|
2 |
LOM030164 | |
BELLOSSI MIRKO |
ISPRA N |
1994 |
01:26.2 |
8
|
|
3 |
LOM033127 | |
ANNUNZIATO PAOLO |
ISPRA N |
1994 |
01:26.6 |
7
|
|
4 |
LOM030769 | |
MARIAN STEFANO |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
01:27.2 |
6
|
|
5 |
LOM030399 | |
BANDIERA GIANLUCA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:32.7 |
5
|
|
6 |
LOM025729 | |
GALANTE MATTEO |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:35.6 |
4
|
|
7 |
LOM032443 | |
SALLEMI DANIELE |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:38.1 |
3
|
|
8 |
LOM030161 | |
FRANCHINI MASSIMILIANO |
ISPRA N |
1994 |
01:43.8 |
2
|
|
9 |
PRO000010 | |
COLOMBO JACOPO |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:47.9 |
1
|
|
|
LOM029543 | |
CRESPI STEFANO |
ISPRA N |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 21: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9013 | |
ISPRA N -A- ES. B F |
ISPRA N |
1995 |
02:40.4 |
20 (50 m 00:42.7, 100 m 01:26.4, 150 m 02:07.7)
|
|
|
| |
(MACCHI BARBARA , SCIALLA FABIOLA , CARABELLI CHIARA , FRACASSO EVELIN ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9015 | |
ROBUR ET FID -A- ES. B F |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
02:42.4 |
16 (50 m 00:41.0, 100 m 01:27.6, 150 m 02:07.4)
|
|
|
| |
(FARSETTI FRANCESCA , VISCONTI FRANCESCA , DEJACE CAROLINE , MARTIN PAOLA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9024 | |
VARESE OLONA -A- ES. B F |
VARESE OLONA N |
1995 |
02:51.6 |
14 (50 m 00:41.7, 100 m 01:29.2, 150 m 02:15.0)
|
|
|
| |
(BELLINI GIULIA , GIRARDI VALERIA , FILARDI BEATRICE , MARIOTTO SARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9016 | |
ROBUR ET FID -B- ES. B F |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
03:02.5 |
12 (50 m 00:46.4, 100 m 01:36.1, 150 m 02:17.6)
|
|
|
| |
(BONFANTE GRETA , CIVILETTI ARIANNA , BOGNI FRANCESCA , RICCIO BARBARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9023 | |
BUSTO N AS -A- ES. B F |
BUSTO N AS |
1995 |
03:08.3 |
10 (50 m 00:50.4, 100 m 01:41.2, 150 m 02:26.9)
|
|
|
| |
(BOGNI VIOLA , BRIOSCHI FLAVIA , PIGNI GIORGIA , GRITTI MICAELA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9044 | |
NC GALLARATE -A- ES. B F |
NC GALLARATE |
1995 |
03:15.2 |
8 (50 m 00:44.8, 100 m 01:40.4, 150 m 02:30.6)
|
|
|
| |
(RUFFATO MARTINA , GASPAROLI REBECCA , TEMPORITI BEATRICE , CERTO GUENDA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9014 | |
ISPRA N -B- ES. B F |
ISPRA N |
1995 |
Squal. cambio anticipato ultima frazionista |
(50 m 00:52.2, 100 m 01:42.2, 150 m 02:32.9)
|
|
|
| |
(BONANDIN FRANCESCA , DI FRANCESCO VALENTINA , TERRANOVA PAOLA , NIGRO ELEONORA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9027 | |
VARESE OLONA -B- ES. B F |
VARESE OLONA N |
1995 |
n.p. |
|
|
|
| |
(NARDIELLO CARLOTTA , LA FORTEZZA SOPHIE , FALCONE VALENTINA , AHOUCHOU JOCELYNE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 22: Staffetta 4X50 mt. Misti - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9012 | |
ISPRA N -B- ES. B M |
ISPRA N |
1994 |
02:28.2 |
20 (50 m 00:36.4, 100 m 01:19.6, 150 m 01:55.9)
|
|
|
| |
(BRUGNONI DAVIDE , BERARDI STEFANO , FERRI GIACOMO , COEREZZA MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9011 | |
ISPRA N -A- ES. B M |
ISPRA N |
1994 |
02:30.9 |
16 (50 m 00:42.5, 100 m 01:22.6, 150 m 01:56.8)
|
|
|
| |
(MARIOTTO RICCARDO , DI FRANCESCO ANDREA , BOLOGNESI ANDREA , SCIASCIA MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9025 | |
VARESE OLONA -A- ES. B M |
VARESE OLONA N |
1994 |
02:40.2 |
14 (50 m 00:42.6, 100 m 01:30.6, 150 m 02:07.4)
|
|
|
| |
(PICCINELLI STEFANO , MASSARI MIRCO , FISCO ALBERTO , DI RONCO MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9022 | |
BUSTO N AS -B- ES. B M |
BUSTO N AS |
1994 |
02:40.8 |
12 (50 m 00:43.5, 100 m 01:27.9, 150 m 02:03.8)
|
|
|
| |
(CALCATERRA MATTIA , SQUARZANTI SIMONE , TURCONI JACOPO , SANTAMBROGIO NICOLO' ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9026 | |
VARESE OLONA -B- ES. B M |
VARESE OLONA N |
1994 |
02:51.9 |
10 (50 m 00:42.4, 100 m 01:31.3, 150 m 02:13.6)
|
|
|
| |
(CRUGNOLA ALESSANDRO , TROMBIN KEVIN , COMOLLI FEDERICO , GALANTE MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9021 | |
BUSTO N AS -A- ES. B M |
BUSTO N AS |
1994 |
02:55.1 |
8 (50 m 00:45.4, 100 m 01:35.6, 150 m 02:15.7)
|
|
|
| |
(RIZZO DANILO , PONTI MATTEO , PIERMATTEO ALESSANDRO , NERI MARCO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
9042 | |
NC GALLARATE -A- ES. B M |
NC GALLARATE |
1994 |
Squal. Alzava i piedi fuori acqua in partenza |
(50 m 00:48.1, 100 m 01:37.5, 150 m 02:24.6)
|
|
|
| |
(RODRIGUEZ VICTOR ALEXANDE, ARALDI ANDREA , DORELLI MASSIMILIANO , BANDIERA GIANLUCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 23: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023777 | |
DEJACE CAROLINE |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
02:49.6 |
10 (100 m 01:20.8)
|
|
2 |
LOM025734 | |
MARIOTTO SARA |
VARESE OLONA N |
1994 |
02:57.2 |
8 (100 m 01:27.3)
|
|
3 |
LOM030770 | |
MARTIN PAOLA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
02:58.4 |
7 (100 m 01:23.2)
|
|
4 |
LOM029544 | |
VANZULLI DOMITILLA |
ISPRA N |
1994 |
03:03.1 |
6 (100 m 01:28.0)
|
|
5 |
LOM-027875 | |
CAELLI MARTA |
RN SARONNO |
1994 |
03:08.7 |
5 (100 m 01:32.5)
|
|
|
Gara num. 24: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM000005 | |
NIGRO ELEONORA |
ISPRA N |
1995 |
03:10.9 |
10 (100 m 01:31.2)
|
|
2 |
LOM-030465 | |
CAPUTO ELENA |
RN SARONNO |
1995 |
03:14.6 |
8 (100 m 01:33.6)
|
|
3 |
LOM030771 | |
RICCIO BARBARA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
03:29.1 |
7 (100 m 01:44.2)
|
|
|
Gara num. 25: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023615 | |
LENARDON GIACOMO |
ISPRA N |
1993 |
02:30.4 |
10 (100 m 01:12.8)
|
|
2 |
LOM030159 | |
IULITA ELIA |
ISPRA N |
1993 |
02:35.6 |
8 (100 m 01:15.1)
|
|
3 |
LOM023765 | |
LAMPERTI EDOARDO |
ROBUR ET FIDES |
1993 |
02:40.6 |
7 (100 m 01:17.1)
|
|
4 |
LOM030085 | |
SCIASCIA MARCO |
ISPRA N |
1993 |
02:49.1 |
6 (100 m 01:18.6)
|
|
|
Gara num. 26: 200 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM025727 | |
DI RONCO MATTEO |
VARESE OLONA N |
1994 |
02:33.0 |
10 (100 m 01:13.2)
|
|
2 |
LOM030082 | |
FERRI GIACOMO |
ISPRA N |
1994 |
02:37.8 |
8 (100 m 01:17.5)
|
|
3 |
LOM030488 | |
BOTTA FRANCESCO |
CARONNO P N |
1994 |
03:06.7 |
7 (100 m 01:30.4)
|
|
4 |
LOM030768 | |
LAMPERTI NICOLO' |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
03:15.9 |
6 (100 m 01:33.2)
|
|
5 |
LOM025494 | |
LISI DANILO |
CARONNO P N |
1994 |
03:16.0 |
5 (100 m 01:33.9)
|
|
|
LOM030164 | |
BELLOSSI MIRKO |
ISPRA N |
1994 |
n.p. |
|
|
|
Gara num. 27: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023607 | |
CARABELLI CHIARA |
ISPRA N |
1994 |
01:34.0 |
10
|
|
2 |
LOM029551 | |
SCIALLA FABIOLA |
ISPRA N |
1994 |
01:37.1 |
8
|
|
3 |
LOM025733 | |
LA FORTEZZA SOPHIE |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:46.9 |
7
|
|
4 |
PRO-IS0001 | |
CECCHIN ELEONORA |
ISPRA N |
1994 |
01:47.5 |
6
|
|
5 |
LOM032145 | |
RUFFATO MARTINA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:48.1 |
5
|
|
6 |
LOM030150 | |
AHOUCHOU JOCELYNE |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:52.0 |
4
|
|
|
Gara num. 28: 100 mt. Rana - Esordienti B Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM026779 | |
GIRARDI VALERIA |
VARESE OLONA N |
1995 |
01:42.1 |
10
|
|
2 |
LOM000004 | |
DI FRANCESCO VALENTINA |
ISPRA N |
1995 |
01:46.2 |
8
|
|
3 |
LOM030168 | |
BONANDIN VITTORIA |
ISPRA N |
1995 |
01:47.4 |
7
|
|
4 |
LOM029869 | |
BRIOSCHI FLAVIA |
BUSTO N AS |
1995 |
01:48.1 |
6
|
|
5 |
LOM030776 | |
CIVILETTI ARIANNA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
01:50.5 |
5
|
|
6 |
LOM030403 | |
GASPAROLI REBECCA |
NC GALLARATE |
1995 |
01:58.5 |
4
|
|
7 |
LOM026818 | |
MIGLIORINI GAIA |
VARESE OLONA N |
1995 |
02:01.0 |
3
|
|
8 |
LOM030773 | |
ZANDEGU' MARTINA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
02:01.9 |
2
|
|
9 |
LOM01995 | |
TOSSERI ALESSANDRA |
NC GALLARATE |
1995 |
02:05.5 |
1
|
|
10 |
LOM033104 | |
ARLUNO COSTANZA |
RN SARONNO |
1995 |
02:09.5 |
0
|
|
|
Gara num. 29: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023608 | |
DI FRANCESCO ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
01:26.9 |
10
|
|
2 |
LOM030163 | |
COEREZZA MARCO |
ISPRA N |
1993 |
01:28.6 |
8
|
|
3 |
LOM000003 | |
TARGA ALESSANDRO |
ISPRA N |
1993 |
01:40.4 |
7
|
|
4 |
LOM024389 | |
NERI MARCO |
BUSTO N AS |
1993 |
01:40.5 |
6
|
|
5 |
LOM024884 | |
GALLI RICCARDO |
ISPRA N |
1993 |
01:42.7 |
5
|
|
5 |
LOM023438 | |
TROMBIN KEVIN |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:42.7 |
5
|
|
7 |
LOM030160 | |
COSENTINO MATTEO |
ISPRA N |
1993 |
01:45.6 |
3
|
|
|
Gara num. 30: 100 mt. Rana - Esordienti B Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM025807 | |
SQUARZANTI SIMONE |
BUSTO N AS |
1994 |
01:35.5 |
10
|
|
2 |
LOM030165 | |
CHINAGLIA GIORGIO |
ISPRA N |
1994 |
01:41.4 |
8
|
|
3 |
LOM030162 | |
CANNATA LORENZO |
ISPRA N |
1994 |
01:43.4 |
7
|
|
4 |
LOM00001 | |
PERA RICCARDO |
NC GALLARATE |
1994 |
01:47.7 |
6
|
|
5 |
LOM-030467 | |
ROSSI DAVIDE |
RN SARONNO |
1994 |
01:48.1 |
5
|
|
6 |
LOM033127 | |
ANNUNZIATO PAOLO |
ISPRA N |
1994 |
01:49.9 |
4
|
|
7 |
LOM030398 | |
ARALDI ANDREA |
NC GALLARATE |
1994 |
01:51.4 |
3
|
|
8 |
LOM030407 | |
RODRIGUEZ VICTOR ALEXANDE |
NC GALLARATE |
1994 |
01:53.9 |
2
|
|
9 |
LOM025494 | |
LISI DANILO |
CARONNO P N |
1994 |
01:56.8 |
1
|
|
10 |
LOM030488 | |
BOTTA FRANCESCO |
CARONNO P N |
1994 |
01:58.4 |
0
|
|
|
LOM030258 | |
PONTI MATTEO |
BUSTO N AS |
1994 |
Squal. per falsa partenza |
|
|
|
Gara num. 31: 200 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024871 | |
MACCHI BARBARA |
ISPRA N |
1994 |
03:10.4 |
10 (100 m 01:32.4)
|
|
2 |
LOM030767 | |
FARSETTI FRANCESCA |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
03:16.0 |
8 (100 m 01:35.8)
|
|
3 |
LOM023441 | |
SCULCO JENNIFER |
VARESE OLONA N |
1994 |
03:43.0 |
7 (100 m 01:46.2)
|
|
|
Gara num. 32: 200 mt. Dorso - Esordienti B Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM025803 | |
PIGNI GIORGIA |
BUSTO N AS |
1995 |
03:28.8 |
10 (100 m 01:44.2)
|
|
2 |
LOM026805 | |
BOGNI VIOLA |
BUSTO N AS |
1995 |
03:39.9 |
8 (100 m 01:49.4)
|
|
3 |
LOM030775 | |
PERIN ELENA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
03:50.7 |
7 (100 m 01:50.7)
|
|
|
Gara num. 33: 200 mt. Dorso - Esordienti B Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM025833 | |
CALCATERRA MATTIA |
BUSTO N AS |
1993 |
03:03.8 |
10 (100 m 01:30.5)
|
|
2 |
LOM023117 | |
PICCINELLI STEFANO |
VARESE OLONA N |
1993 |
03:04.9 |
8 (100 m 01:31.1)
|
|
3 |
LOM025805 | |
RIZZO DANILO |
BUSTO N AS |
1993 |
03:16.1 |
7 (100 m 01:37.7)
|
|
|
Gara num. 34: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM024865 | |
FRACASSO EVELIN |
ISPRA N |
1994 |
01:27.7 |
10
|
|
2 |
LOM023120 | |
FILARDI BEATRICE |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:54.3 |
8
|
|
3 |
LOM023434 | |
FALCONE VALENTINA |
VARESE OLONA N |
1994 |
02:04.5 |
7
|
|
|
Gara num. 35: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM030761 | |
BOGNI FRANCESCA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
01:37.3 |
10
|
|
|
Gara num. 36: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023604 | |
BOLOGNESI ANDREA |
ISPRA N |
1993 |
01:15.9 |
10
|
|
2 |
LOM023787 | |
TURCONI JACOPO |
BUSTO N AS |
1993 |
01:21.8 |
8
|
|
3 |
LOM023115 | |
FISCO ALBERTO |
VARESE OLONA N |
1993 |
01:23.2 |
7
|
|
4 |
LOM024523 | |
PASTORE LUIGI |
LUINO VERBANO N |
1993 |
01:28.1 |
6
|
|
5 |
LOM025802 | |
PIERMATTEO ALESSANDRO |
BUSTO N AS |
1993 |
01:37.1 |
5
|
|
|
Gara num. 37: 100 mt. Farfalla - Esordienti B Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM025736 | |
MATTIUZZO GIANLUCA |
VARESE OLONA N |
1994 |
01:42.7 |
10
|
|
|
Gara num. 38: 200 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023119 | |
BELLINI GIULIA |
VARESE OLONA N |
1994 |
03:14.5 |
10 (100 m 01:32.1)
|
|
2 |
LOM023441 | |
SCULCO JENNIFER |
VARESE OLONA N |
1994 |
03:56.5 |
8 (100 m 01:52.3)
|
|
|
Gara num. 39: 200 mt. Misti - Esordienti B Femmine Anno 1995 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM027866 | |
GRITTI MICAELA |
BUSTO N AS |
1995 |
03:27.3 |
10 (100 m 01:41.0)
|
|
2 |
LOM030776 | |
CIVILETTI ARIANNA |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
03:35.7 |
8 (100 m 01:46.0)
|
|
|
Gara num. 40: 200 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1993 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM023606 | |
BRUGNONI DAVIDE |
ISPRA N |
1993 |
02:50.4 |
10 (100 m 01:22.1)
|
|
|
Gara num. 41: 200 mt. Misti - Esordienti B Maschi Anno 1994 |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
LOM025735 | |
MASSARI MIRCO |
VARESE OLONA N |
1994 |
03:27.2 |
10 (100 m 01:38.1)
|
|
2 |
LOM030768 | |
LAMPERTI NICOLO' |
ROBUR ET FIDES |
1994 |
03:35.8 |
8 (100 m 01:43.5)
|
|
|
Gara num. 42: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Femmine |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9013 | |
ISPRA N -A- ES. B F |
ISPRA N |
1995 |
02:23.4 |
20 (50 m 00:37.2, 100 m 01:15.3, 150 m 01:51.2)
|
|
|
| |
(VANZULLI DOMITILLA , SCIALLA FABIOLA , CARABELLI CHIARA , FRACASSO EVELIN ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9015 | |
ROBUR ET FID -A- ES. B F |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
02:28.3 |
16 (50 m 00:39.3, 100 m 01:16.9, 150 m 01:52.8)
|
|
|
| |
(BOGNI FRANCESCA , FARSETTI FRANCESCA , MARTIN PAOLA , DEJACE CAROLINE ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9024 | |
VARESE OLONA -A- ES. B F |
VARESE OLONA N |
1995 |
02:34.2 |
14 (50 m 00:39.2, 100 m 01:17.6, 150 m 01:57.0)
|
|
|
| |
(FILARDI BEATRICE , LA FORTEZZA SOPHIE , BELLINI GIULIA , MARIOTTO SARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9014 | |
ISPRA N -B- ES. B F |
ISPRA N |
1995 |
02:42.0 |
12 (50 m 00:40.9, 100 m 01:21.3, 150 m 02:04.0)
|
|
|
| |
(CECCHIN ELEONORA , NIGRO ELEONORA , BONANDIN VITTORIA , MACCHI BARBARA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9027 | |
VARESE OLONA -B- ES. B F |
VARESE OLONA N |
1995 |
02:44.0 |
10 (50 m 00:42.1, 100 m 01:24.1, 150 m 02:04.2)
|
|
|
| |
(NARDIELLO CARLOTTA , AHOUCHOU JOCELYNE , FALCONE VALENTINA , GIRARDI VALERIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
6 |
9016 | |
ROBUR ET FID -B- ES. B F |
ROBUR ET FIDES |
1995 |
02:44.7 |
8 (50 m 00:44.8, 100 m 01:27.1, 150 m 02:07.2)
|
|
|
| |
(RICCIO BARBARA , CIVILETTI ARIANNA , BONFANTE GRETA , VISCONTI FRANCESCA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
7 |
9023 | |
BUSTO N AS -A- ES. B F |
BUSTO N AS |
1995 |
02:51.4 |
6 (50 m 00:41.3, 100 m 01:22.6, 150 m 02:10.0)
|
|
|
| |
(PIGNI GIORGIA , BRIOSCHI FLAVIA , BOGNI VIOLA , GRITTI MICAELA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
|
Gara num. 43: Staffetta 4X50 mt. Stile Libero - Esordienti B Maschi |
|
|
|
Ordine di arrivo |
|
1 |
9011 | |
ISPRA N -A- ES. B M |
ISPRA N |
1994 |
02:08.7 |
20 (50 m 00:32.0, 100 m 01:05.1, 150 m 01:37.8)
|
|
|
| |
(BELARDI STEFANO , IULITA ELIA , COEREZZA MARCO , LENARDON GIACOMO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
2 |
9012 | |
ISPRA N -B- ES. B M |
ISPRA N |
1994 |
02:09.3 |
16 (50 m 00:32.4, 100 m 01:04.9, 150 m 01:37.6)
|
|
|
| |
(BRUGNONI DAVIDE , DI FRANCESCO ANDREA , BOLOGNESI ANDREA , FERRI GIACOMO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
3 |
9025 | |
VARESE OLONA -A- ES. B M |
VARESE OLONA N |
1994 |
02:18.7 |
14 (50 m 00:33.9, 100 m 01:10.4, 150 m 01:46.5)
|
|
|
| |
(FISCO ALBERTO , MASSARI MIRCO , CRUGNOLA ALESSANDRO , DI RONCO MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
|
4 |
9022 | |
BUSTO N AS -B- ES. B M |
BUSTO N AS |
1994 |
02:19.8 |
12 (50 m 00:35.4, 100 m 01:09.9, 150 m 01:46.5)
|
|
|
| |
(SQUARZANTI SIMONE , TURCONI JACOPO , SANTAMBROGIO NICOLO' , CALCATERRA MATTIA ) |
|
|
|
| |
|
|
|
5 |
9021 | |
BUSTO N AS -A- ES. B M |
BUSTO N AS |
1994 |
02:47.3 |
10 (50 m 00:38.0, 100 m 01:17.6, 150 m 01:56.5)
|
|
|
| |
(PIERMATTEO ALESSANDRO , NERI MARCO , RIZZO DANILO , PONTI MATTEO ) |
|
|
|
| |
|
|
Servizio Cronometraggio della Federazione Italiana Cronometristi
Elaborazione dati CROMA
|